Se connecter
45 maisons à vendre à Nantes (44000, 44100, 44200, 44300)
Rechercher
45 maisons à vendre à Nantes (44000, 44100, 44200, 44300)
1 040 000 €
6 797 € per m²
Maison
• 153m²
• 7 rooms
Nantes, Loire-Atlantique
Maison
• 153m2
• 7 rooms
Nantes, Loire-Atlantique
1 040 000 €
6 797 € per m²
Afficher le numéro
620 000 €
5 438 € per m²
Maison
• 114m²
• 5 rooms
Nantes, Loire-Atlantique
Maison
• 114m2
• 5 rooms
Nantes, Loire-Atlantique
620 000 €
5 438 € per m²
Calculer
335 000 €
5 583 € per m²
Maison
• 60m²
• 3 rooms
Nantes, Loire-Atlantique
Maison
• 60m2
• 3 rooms
Nantes, Loire-Atlantique
335 000 €
5 583 € per m²
Afficher le numéro
725 000 €
4 367 € per m²
Maison
• 166m²
• 7 rooms
Nantes, Loire-Atlantique
Maison
• 166m2
• 7 rooms
Nantes, Loire-Atlantique
725 000 €
4 367 € per m²
Afficher le numéro
740 000 €
5 692 € per m²
Maison
• 130m²
• 5 rooms
Nantes, Loire-Atlantique
Maison
• 130m2
• 5 rooms
Nantes, Loire-Atlantique
740 000 €
5 692 € per m²
Afficher le numéro
163 800 €
1 997 € per m²
Maison
• 82m²
• 4 rooms
Nantes, Loire-Atlantique
Maison
• 82m2
• 4 rooms
Nantes, Loire-Atlantique
163 800 €
1 997 € per m²
Afficher le numéro
277 142 €
4 619 € per m²
Maison
• 60m²
• 3 rooms
Nantes, Loire-Atlantique
Maison
• 60m2
• 3 rooms
Nantes, Loire-Atlantique
277 142 €
4 619 € per m²
Afficher le numéro
595 765 €
4 255 € per m²
Maison
• 140m²
• 6 rooms
Nantes, Loire-Atlantique
Maison
• 140m2
• 6 rooms
Nantes, Loire-Atlantique
595 765 €
4 255 € per m²
Afficher le numéro
360 000 €
5 142 € per m²
Maison
• 70m²
• 3 rooms
Nantes, Loire-Atlantique
Maison
• 70m2
• 3 rooms
Nantes, Loire-Atlantique
360 000 €
5 142 € per m²
4
5
45 résultat(s) trouvé(s)
Voir sur la carte
Maisons à vendre dans les communes voisines
Saint-Herblain
26
Rezé
23
Saint-Sébastien-sur-Loire
22
Bouguenais
19
Orvault
17
Vertou
14
Sainte-Luce-sur-Loire
9
Carquefou
8
La Chapelle-sur-Erdre
8
Treillières
8
Basse-Goulaine
7
Le marché immobilier en France
en chiffres
Carte
Pas de données statistiques pour cette zone.